Portal De Licitações

Utilize os campos abaixo para refinar sua busca

Limpar
Exportar

Lista de licitações

Foram encontradas 67 registros
Informações atualizadas em: 20/08/2026 - 07:52:58
Modalidade Número processo Publicação Valor estimado Tipo Objeto Órgão Abertura Situação Data situação Ações
DISPENSA 2026.08.18.1 PUBLICAÇÃO: 18/08/2026 R$ 27.245,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, LIMPEZA, ALIMENTÍCIOS, AGUA E DEMAIS ITENS DE CONSUMO DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ALTANEIRA/CE

Câmara Municipal de Altaneira 20/08/2026 ABERTA 18/08/2026
DISPENSA 2026.08.11.1 PUBLICAÇÃO: 11/08/2026 R$ 33.500,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA À COMISSÃO PARLAMENTAR DE INQUÉRITO - CPI, INSTAURADA NO ÂMBITO DA CÂMARA MUNICIPAL DE ALTANEIRA/CE.

Câmara Municipal de Altaneira 13/08/2026 FECHADA 18/08/2026
DISPENSA 2026.07.31.1 PUBLICAÇÃO: 31/07/2026 R$ 35.265,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORNAMENTAÇÃO, FORNECIMENTO DE REFEIÇÃO E COFFEE BREAK PARA ATENDIMENTO DOS EVENTOS DA CÂMARA MUNICIPAL DE ALTANEIRA/CE.

Câmara Municipal de Altaneira 03/07/2026 FECHADA 10/08/2026
DISPENSA 2026.06.12.1 CMA PUBLICAÇÃO: 12/06/2026 R$ 16.200,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FOTOGRÁFICOS PROFISSIONAIS E RESTAURAÇÃO DIGITAL DE FOTOGRAFIAS ANTIGAS, DESTINADOS À COMPOSIÇÃO, PRESERVAÇÃO E AMPLIAÇÃO DA GALERIA DE PRESIDENTES, VEREADORES E PERSONALIDADES HISTÓRICAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE ALTANEIRA/CE

Câmara Municipal de Altaneira 12/06/2026 FECHADA 23/06/2026
DISPENSA 2026.05.12.1 PUBLICAÇÃO: 12/05/2026 R$ 16.200,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FOTOGRÁFICOS PROFISSIONAIS E RESTAURAÇÃO DIGITAL DE FOTOGRAFIAS ANTIGAS, DESTINADOS À COMPOSIÇÃO, PRESERVAÇÃO E AMPLIAÇÃO DA GALERIA DE PRESIDENTES, VEREADORES E PERSONALIDADES HISTÓRICAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE ALTANEIRA/CE

Câmara Municipal de Altaneira 13/05/2026 FRACASSADA 25/05/2026
DISPENSA 2026.05.29.1 PUBLICAÇÃO: 29/01/2026 R$ 36.880,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSULTORIA EM INFORMÁTICA, GERAÇÃO DE INFORMAÇÕES AO SISTEMA DE INFORMAÇÕES MUNICIPAIS-SIM TCE, COM O FORNECIMENTO DE SISTEMAS DE GESTÃO PÚBLICA, COMPREENDENDO: SISTEMA DE CONTABILIDADE PÚBLICA, SISTEMA DO PORTAL DA TRANSPARÊNCIA, SISTEMAS ONLINE/ NUVEM, INCLUINDO IMPLANTAÇÃO E TREINAMENTO, JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE ALTANEIRA - CE

Câmara Municipal de Altaneira 01/06/2026 FECHADA 11/06/2026
DISPENSA 2025.12.16.1-CMA PUBLICAÇÃO: 16/12/2025 R$ 62.000,04 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA EM RECURSOS HUMANOS, JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE ALTANEIRA/CE

Câmara Municipal de Altaneira 17/12/2025 FECHADA 02/01/2026
DISPENSA 2025.12.12.1CMA PUBLICAÇÃO: 12/12/2025 R$ 61.199,92 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NO APOIO ADMINISTRATIVO, COMPREENDENDO ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA, ORIENTAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROCEDIMENTOS INERENTES À CONTRATAÇÃO PÚBLICA CONFORME LEI FEDERAL 14.133/2021, JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE ALTANEIRA/CE.

Câmara Municipal de Altaneira 17/12/2025 FECHADA 30/12/2025
DISPENSA 2025.11.25.1 PUBLICAÇÃO: 25/11/2025 R$ 56.266,67 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JUNTO À COMISSÃO PERMANENTE DE PATRIMÔNIO DE INVENTÁRIO E REAVALIAÇÃO DE BENS MÓVEIS PERTENCENTES A ESTE PODER LEGISLATIVO, DE ACORDO INVENTÁRIO E REAVALIAÇÃO DE BENS MÓVEIS PERTENCENTES A ESTE PODER LEGISLATIVO, DE ACORDO COM AS DISPOSIÇÕES DAS NORMAS BRASILEIRAS DE CONTABILIDADE APLICADA AO SETOR PÚBLICO, DO MANUAL DE CONTABILIDADE APLICADA AO SETOR PÚBLICO E LEGISLAÇÃO PERTINENTE, DE ACORDO COM AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ALTANEIRA/CE

Câmara Municipal de Altaneira 26/11/2025 FECHADA 01/12/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2025.11.18.1 CMA PUBLICAÇÃO: 19/11/2025 R$ 264.990,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE VEÍCULO TIPO SUV, 0 KM (ZERO QUILÔMETRO), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ALTANEIRA/CE

Câmara Municipal de Altaneira 03/12/2025 FECHADA 05/12/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2025.10.23.1 PUBLICAÇÃO: 24/10/2025 R$ 205.990,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE VEÍCULO TIPO SUV, 0 KM (ZERO QUILÔMETRO), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ALTANEIRA/CE

Câmara Municipal de Altaneira 07/11/2025 FRACASSADA 07/11/2025
DISPENSA 2025.10.20.1 PUBLICAÇÃO: 20/10/2025 R$ 60.581,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS PERMANENTES, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ALTANEIRA/CE

Câmara Municipal de Altaneira 24/10/2025 FECHADA 30/10/2025
DISPENSA 2025.09.26.1 PUBLICAÇÃO: 26/09/2025 R$ 5.995,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DIVERSOS DE CONSUMO, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ALTANEIRA/CE.

Câmara Municipal de Altaneira 01/10/2025 FECHADA 06/10/2025
DISPENSA 2025.09.09.1CMA PUBLICAÇÃO: 09/09/2025 R$ 58.100,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONFECÇÃO DE MÓVEIS/MOBILIÁRIO DE ESCRITÓRIO PLANEJADOS EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE ALTANEIRA/CE

Câmara Municipal de Altaneira 10/09/2025 FECHADA 24/09/2025
DISPENSA 2025.08.19.1- CMA PUBLICAÇÃO: 19/08/2025 R$ 25.150,00 MENOR PREÇO

O OBJETO DO PRESENTE PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO É A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA VISANDO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE SISTEMA DE MICROGERAÇÃO DE ENERGIA SOLAR FOTOVOLTAICA PARA DEMANDA DE GERAÇÃO FOTOVOLTAICA A SER INSTALADO NA CÂMARA MUNICIPAL DE ALTANEIRA/CE, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO E SEUS ANEXOS.

Câmara Municipal de Altaneira 20/08/2025 FECHADA 10/09/2025
DISPENSA 2025.08.06.1CMA PUBLICAÇÃO: 06/08/2025 R$ 60.000,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS JURÍDICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA NA ÁREA DE DIREITO CONSTITUCIONAL, ADMINISTRATIVO E LEGISLATIVO DEDICADOS A COMISSÃO PERMANENTE INSTITUÍDA NOS TERMOS DO ART. 44 DO REGIMENTO INTERNO DA CÂMARA MUNICIPAL DE ALTANEIRA/CE

Câmara Municipal de Altaneira 06/08/2025 FECHADA 14/08/2025
DISPENSA 2025.07.18.01CMA PUBLICAÇÃO: 18/07/2025 R$ 48.000,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMA DE MONITORAMENTO ELETRÔNICO POR CÂMERAS (CFTV) E SISTEMA DE ALARME COM SENSORES DE PRESENÇA, COM INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, E SUPORTE TÉCNICO 24H, VISANDO A SEGURANÇA PATRIMONIAL DA NOVA SEDE DA CÂMARA MUNICIPAL DE ALTANEIRA/CE.

Câmara Municipal de Altaneira 21/07/2025 FECHADA 31/07/2025
DISPENSA 2025.06.23.2CMA PUBLICAÇÃO: 23/06/2025 R$ 16.999,00 MENOR PREÇO

AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, COPA COZINHA, EXPEDIENTE, ALIMENTÍCIOS E RECARGA DE ÁGUA (ADICIONADA DE SAIS) DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ALTANEIRA/CE.

Câmara Municipal de Altaneira 23/06/2025 FECHADA 02/07/2025
DISPENSA 2025.06.23.1CMA PUBLICAÇÃO: 23/06/2025 R$ 55.200,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA JUNTO NO ÂMBITO DA ESCOLA DO LEGISLATIVO E A PROCURADORIA DA MULHER, JUNTO DA CÂMARA MUNICIPAL DE ALTANEIRA/CE.

Câmara Municipal de Altaneira 23/06/2025 FECHADA 07/07/2025
DISPENSA 2025.05.19.02CMA PUBLICAÇÃO: 19/05/2025 R$ 62.400,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE ASSESSÓRIA E CONSULTORIA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE APOIO AO PLANEJAMENTO DAS CONTRATAÇÕES, INCLUINDO O DESENVOLVIMENTO E IMPLANTAÇÃO DO PLANO DE CONTRATAÇÕES ANUAL (PCA) E ELABORAÇÃO DE ESTUDO TÉCNICOS PRELIMINARES (ETP), DE INTERESSE DA CÂMARA MUNICIPAL DE ALTANEIRA/CE.

Câmara Municipal de Altaneira 19/05/2025 FECHADA 27/05/2025

Qual o seu nível de satisfação com essa página?

ATRICON